You are here: Home > मंत्रालय के विषय में > भूतपूर्व रक्षा राज्य मंत्री
Last updated on : 06/07/2016

भूतपूर्व रक्षा राज्य मंत्री


रक्षा मंत्रालय में राज्य मंत्रियों की सूची
(रक्षा राज्य मंत्री)

क्र.सं. नाम कब से कब तक
1 श्री शेर सिंह 14-08-1977 13-03-1979
2 श्री जगबीर सिंह 30-07-1979 14-01-1980
3 श्री सी पी एन सिंह 03-03-1980 19-10-1980
4 श्री शिवराज पाटिल 19-10-1980 13-01-1982
5 श्री के पी सिंह देव 15-01-1982 31-12-1984
6 श्री अरूण सिंह, राज्यमंत्री (अनु.एवं वि.) 25-09-1985 18-07-1987
7 श्री सुख राम, राज्यमंत्री (डीपी एंड एस) 25-09-1985 22-10-1986
8 श्री शिवराज वी पाटिल, राज्यमंत्री (डीपी एंड एस) 22-10-1986 25-06-1988
9 श्री संतोष मोहन देव 14-02-1988 25-06-1988
10 श्री चिंतामणि पाणिग्राही 25-06-1988 04-07-1989
11 श्री डी.एल.बैथा 04-07-1989 01-12-1989
12 डा. राजा रामन्ना 20-01-1990 10-11-1990
13 श्री ललित विजोई सिंह 21-11-1990 21-06-1991
14 श्री एस.कृष्ण कुमार 26-06-1991 18-01-1993
15 श्री मल्लिकार्जुन 18-01-1993 16-05-1996
16 श्री एन वी एन सोमू 05-07-1996 14-11-1997
17 श्री बी एस रावत 14-10-1999 22-11-1999
18 श्री हरिन पाठक 14-10-1999 14-11-2000
19 श्री यू वी कृष्णम राजू 23-07-2001 01-07-2002
20 श्री चमन लाल गुप्ता 01-07-2002 22-05-2004
21 प्रोफेसर ओ.राजागोपाल 29-01-2003 22-05-2004
22 श्री बी के हांडिक 30-11-2004 29-01-2006
23 श्री एम.एम.पल्लम राजू 29-01-2006 22-05-2009
24 श्री एम.एम.पल्लम राजू 28-05-2009 28-10-2012
25 श्री जितेन्द्र सिंह 28-10-2012 26-05-2014
26 श्री राव इन्द्रजीत सिंह 26-05-2014 05-07-2016